Четверг, 25.04.2024, 19:48
Помощь студентам
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Дух · RSS
 Блог
Главная » 2009 » Октябрь » 8 » Решения задач! Физика, химия, термех, математика: покупать, качать или делать самому?
14:48
Решения задач! Физика, химия, термех, математика: покупать, качать или делать самому?
Здравствуйте.
Все Мы были сначала школьниками, потом студентами, кто-то уже работает. И вот я подумал, а обращаете ли Вы внимание к чему катится мир? образование? Наука? медецина? экология? в рамках хотя бы нашей Великой Страны "Российской Федерации"!
 
Лично мне страшно становится. Когда я учился в школе у нас ещё не было взяток, когда я учился в колледже - я не давал взяток, когда я учился в Университете я практически все РГР и ДЗ делал сам и с 3-4 курса начал заниматься помощью студентам в решении задач и контрольных работ. Тогда не было ни чего бесплатного, и это счастье я считаю!
Передо мной, как и перед другими стоял выбор: купить РГР за 100р или сделать самому (при моём доходе 700р стипендия и 500р з/п) - всё очень просто! я решал сам. Мой одногрупник например  - любил и разбирался в химии. Помогал заочникам и вечерникам по химии, а сам покупал например начертательную геометрию. Вот уже четвёртый год я и несколько моих преподавателей решаем задачи по теоретической механике, физике, высшей математике, химии и другим предметам. Конечно же не бесплатно. Но что самое интересное я заметил:
1. с каждым годом появляется всё больше и больше заказов;
2. с каждым днём становится всё больше и больше студентов, которые не хотят платить за решения задач а хотят получить их бесплатно;
3. с каждым днём становится всё больше и болше некачественной и ворованной "халявы".
Вы спросите почему халява некачественная и ворованная?
- потому что человек который что-то создал, затратил силы и время бесплатно это выкладывать не будет, ради своей выгоды это сделает кто-то другой (а сыр хоть и халявный он не бесплатный, вы заплатите тем, что покликаете по рекламе, подцепите себе вирус, скачаете не правильно решённую задачу и опозоритесь по полной и т.д.).
 
Что в этом плохого:
Перед человеком всегда стоит выбор!
Халява практически не оставляет человеку выбора
Всё бесплатное - ЗЛО.
 
Я не заставляю Вас покупать решения! Нет, напротив, решайте задачи и всё что вы проходите хоть в школе, хоть в колледже, хоть в университете и институте САМИ. Это Вам испытани, которое вы должны пройти..
Категория: Образование. Помощь в учёбе студентам | Просмотров: 1287 | Добавил: tk-03 | Теги: бесплатно, колледж, университет, халява, студент, Физика, термех, химия, школа, математика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024