Вторник, 16.04.2024, 20:15
Помощь студентам
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Дух · RSS
 
Главная » 2009 » Октябрь » 8 » Сотрудничество МТС и Ведущим Международным Оператором Vodafone
11:50
Сотрудничество МТС и Ведущим Международным Оператором Vodafone

ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС) и ведущий международный оператор мобильной связи Vodafone встретились за столом переговоров и заключили стратегическое неакционерное партнёрство. Обе компании получат новые маркетинговые и технологические возможности. Соглашение рассчитано на четыре года и распространится на территорию стран:  России, Туркменистана, Украины, Узбекистана и Армении.

Сотрудничество с Vodafone позволит МТС получить эксклюзивный доступ к лучшим практикам, портфелю продуктов и маркетинговым разработкам Vodafone для массового и корпоративного рынков, а также получить экспертную поддержку Vodafone на этапах выбора, запуска и продвижения маркетинговых инициатив МТС и внедрения новейших технологий клиентского обслуживания.

Vodafone также предоставит МТС возможность участвовать в глобальных программах закупок сетевого и абонентского оборудования, что обеспечит МТС получение дисконтов при закупках оборудования для своей сети, позволит повысить операционную эффективность бизнес-процессов и укрепить позиции на рынках присутствия.

Партнерство с МТС позволит Vodafone нарастить свой потенциал и получить маркетинговую экспертизу динамично развивающихся рынков России и СНГ, а так же откроет широкие возможности для дистрибуции на кобрендинговой основе с МТС продуктов Vodafone на территории стран, где МТС обслуживает порядка 91 млн. абонентов.
  
МТС сможет пользоваться экспертизой Vodafone в ходе строительства сетей третьего поколения (3G) и развития решений о высокоскоростному широкополосному доступу в Интернет и при реализации других технологических проектов МТС. «Мы подписали историческое соглашение о партнерстве двух лидеров отрасли мобильной связи – глобального оператора Vodafone и крупнейшего сотового оператора в России и странах СНГ – МТС. то сотрудничество позволит МТС повысить эффективность бизнеса и упрочить конкурентные позиции на наших рынках благодаря быстрому вы воду инновационных технологических решений и продуктов, уже прошедших экспертизу на рынках присутствия Vodafone», – отметил президент ОАО «МТС» Михаил Шамолин. «Наше соглашение с МТС является отличной возможностью для Vodafone организовать сотрудничество с ведущим оператором на важных для нас рынках. Мы сможем предоставить своим клиентам больше роуминговых возможностей и расширить охват своих сетей. Мы рады, что МТС присоединилась к на шей партнерской программе, которая станет гораздо эффективнее с включением в нее России и СНГ», – отметил президент Vodafone Витторио Колао.
 
Теперь будем ждать, как это партнерство отразится непосредственно на обонентах МТС и их тарифах. Наблюдая за тарифной политикой МТС, лично я понял, тарифы становятся выгодные, в первую очередь для оператора, а не для конечного пользователя! То же самое и с роумингом и GPRS интернетом. Хотя кто знает может скоро хотябы международный роуминг станет более доступным.. Ведь для оператора это гроши..
 
Хотя МТСу и другим операторам пора уже думать не о стоительстве сетей 3 поколения (3G), а и более новых сетях 4 поколения (4G). на данный момент этими технологиями уже с переменным успехом пользуется Yota и Стрим.
Просмотров: 1263 | Добавил: tk-03 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024