Пятница, 19.04.2024, 02:50
Помощь студентам
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Дух · RSS
 
Главная » 2009 » Октябрь » 8 » Международная конференция «Online Educa Moscow 2009»
08:20
Международная конференция «Online Educa Moscow 2009»

Несколько слов О Международной Конференции «Online Educa Moscow 2009»  

        На прошедшей в Москве 27-29 сентября 2009 года Третьей международной конференции по вопросам применения информационно-коммуникационных технологий в образовании "Moscow Education Online 2009" были представители и нашего университета - доцент кафедры математики Шамшович Валентина Федоровна и методист информационно-аналитического управления по ДОТ Набиуллина Светлана Габдулловна.

       В удобных залах, гостиных и кулуарах Президент-отеля было проведено в течение трех дней два пленарных заседания и 25 методических секций. Причем, во всех мероприятиях участвовали зарубежные гости из Германии, Финляндии, Норвегии, Италии и других стран ближнего и дальнего зарубежья. В целом, на мероприятиях  конференции присутствовало более 60 вузов России в лице 14 ректоров, 24 проректоров, более десяти директоров Центров и других представителей высшей школы.

        Кроме того, для участия в конференции были приглашены органы государственной власти, аккредитационные и рейтинговые агентства, профессиональные ассоциации и экспертные центры, руководители образовательных программ корпоративного обучения, фирмы-поставщики IT-технологий и услуг, издатели и поставщики образовательного контента, фирмы-разработчики мультимедийных продуктов и программного обеспечения.

         Учитывая специфику модернизации и интернационализации образования, необходимость обеспечения гарантий качества, доступности и конкурентоспособности в сфере образования, важность сопряжения Болонского процесса и «электронной Болоньи» (eBologna), ключевыми темами конференции являлись:
- образовательные, технологические, организационно-управленческие стандарты и обеспечение гарантий качества образования в контексте международной стандартизации, технологии внедрения стандартов качества и гарантий качества UNIQUE;
- e-learning как инструмент обеспечения доступности качества образования и конкурентоспособности инновационных учебных заведений;
- комбинация академических компетенций и бизнес-форматов в среде e-learning;
- практические методы повышения качества е-learning в соответствии с международными стандартами ISO 19796—1.
        С интересом было выслушано на одной из секций выступление Валентины Федоровны Шамшович о балльно - рейтинговой системе оценки знаний студентов нашего университета.

         В течение всей конференции, на заседаниях и в перерывах, проходили постоянные встречи и устанавливались перспективные контакты. Подробнее о конференции.

         Знакомство с новой информацией  в области применения ИКТ в образовании, полученной на этой конференции, будет проведено на обучающем семинаре с преподавателями и координаторами ДОТ университета в текущем месяце.

         Следите за объявлениями на нашем сайте, оффициальном сайте УГНТУ и на сайте УМУ.

Просмотров: 1325 | Добавил: tk-03 | Теги: УГНТУ, Международная, образование, конференция, eBologna, 2009, Online Educa Moscow | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024